Футбольный «Урал» опять не смог одержать победу

7 ноября 2011, 16:53
В последнем матче сезона наша команда сыграла вничью с «Лучом» из Владивостока.

Уже на пятой минуте «Урал» получил право на пенальти — в штрафной сбили Петровича. Нечасто такое происходит в гостевых матчах ФНЛ. Петрович точно пробил в левый нижний угол. После этого обе команды имели неплохие возможности забить, но лишь на 86-й минуте Денис Дядечко из «Луча» смог сравнять счет. В итоге 1-1. Кстати, с таким же счетом завершился и матч первого круга.

«Урал» опять не смог удержать победу. Наша команда не может выиграть с 6 октября — в последних шести матчах екатеринбуржцы пять раз сыграли вничью и один раз проиграли.

В результате «Урал» по итогам двух кругов занял 8-е место, дающее право участвовать в розыгрыше путевок в премьер-лигу. Только вот от первых двух мест (прямое повышение в классе) нашу команду отделяют 13 очков, а от третьего-четвертого мест (участие в стыковых поединках) — 5-8 очков (наши соперники еще не провели матчи 38-го тура). Так что перспективы у «Урала» есть, но они не столь радужные, как хотелось бы.