«Авто» одержал две победы над «Сибирскими снайперами»

1 ноября 2011, 15:39
Благодаря двум этим победам екатеринбургская команда смогла подняться с последнего места в таблице дивизиона Урал-Сибирь и вплотную приблизилась к зоне плей-офф.

30 и 31 октября «Авто» провел два матча с новосибирской командой «Сибирские снайперы». Первую игру екатеринбургская команда выиграла со счетом 6:5, вторую — 4:2.

Вчерашний матч проходил с заметным преимуществом «Авто». Игра выровнялась после удаления Никиты Трямкина. «Сибирские Снайперы» реализовали большинство и сравняли счет.

Во втором периоде ключевым эпизодом тоже стало удаление — на этот раз у гостей. «Авто» на тот момент уже играл в большинстве, так что у хозяев появилась возможность одну минуту и 46 секунд провести в формате «пять на три». На реализацию численного преимущества у хозяев вышло звено Яценко и смогло забить.

В предыдущем матче наши дважды вели с разницей в четыре шайбы (4:0 и 6:2), но в третьем периоде гости едва не сравняли счет. В итоге хозяева всё же взяли столь важные для себя три очка.