Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В повторном матче в Сургуте БК «Урал» не дотянул до победы

27 октября 2011, 12:35
Баскетболисты «Урала» проиграли сургутской команде «Университет-Югра».

Счет матча — 88:83 в пользу хозяев площадки.

Повторный гостевой матч «Урала» с победителем регулярного чемпионата суперлиги прошлого сезона оказался не менее закрученным, чем прошлый. «Грифоны» вели в счете в первой четверти, но в заключительной части добытое преимущество растеряли. Сибиряки воспользовались шансом, и к середине второй десятиминутки их преимущество достигало уже 16 очков.

В концовке от перевеса хозяев осталось лишь 5 очков, но сделать последний рывок «грифонам» не удалось.

Несмотря на поражение, «Урал» с пятью победами сохраняет первую позицию в турнирной таблице регулярного чемпионата. Четыре выигранных матча в активе «Университета-Югры», три — у ростовского «Атамана».

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— По сравнению с первым матчем мы внесли некоторые коррективы в игру в защите, но воплотить задуманное не получилось. Тем не менее, мы боролись, цеплялись за счет. Было тяжело, но мы смогли ликвидировать отставание и вернуть матчу интригу. К сожалению, в концовке допустили несколько ошибок в защите, плюс неудачно пробивали фолы... С точки зрения наших амбиций и желания, конечно, и сегодня, несмотря на то, что матч складывался для нас неудачно, мы могли побеждать. Но и отмечу, что проиграли мы не дворовой команде, а очень опытному сопернику.