Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал» обыграл претендента на победу в суперлиге

26 октября 2011, 10:00
БК «Урал» блестяще выдержал первое серьезное испытание в нынешнем сезоне, обыграв в гостях одного из главных претендентов в борьбе за победу в суперлиге — сургутский «Университет» — со счетом 88:86.

Как отмечают в пресс-службе БК «Урал», это первая победа «грифонов» в Сургуте за всю историю встреч между командами.

Начало матча прошло с преимуществом «грифонов». По ходу первой половины им дважды удалось уйти в отрыв более десяти очков, но затем хозяева площадки предприняли рывок, и не только сравняли счет, но и в начале заключительной четверти вышли вперед. «Урал» при таком неблагоприятном развитии событий не дрогнул и концовку провел собранно и удержал победный результат.

После матчей, сыгранных в мужской Суперлиге 25 октября, «Урал» укрепил свои позиции на первой строчке в турнирной таблице. У екатеринбуржцев пять побед в пяти матчах. По три победы у «Университета-Югры» и череповецкой «Северстали». Сегодня, 26 октября «Университет-Югра» и «Урал» проведут в Сургуте повторную игру.

Главный тренер БК «Урал» Олег Окулов:

— Поначалу все было хорошо для нас, но когда игроки на каком-то отрезке перестали выполнять то, что от них требовалось, инициативу перехватили хозяева. По плану, который был на этот матч, мы должны были начинать атаки большими игроками из-под кольца, а затем, в случае неудачи, искать продолжение с периметра. «Университет» — очень опытная команда, соперник очень жестко оборонялся и выдавил нас с периметра. Главное, что даже растеряв преимущество, наша команда не дрогнула, мы продолжали бороться и в итоге добились своего.