«Лисицы» обыграли француженок в матче группового этапа Евролиги

20 октября 2011, 14:28
Матч с «Бурж Баскет» из Франции закончился со счетом 68:50 (19-13, 19-10, 17-9, 13-16).

Француженки прибыли неполным составом, зато их команда состояла практически из одних игроков сборных Франции. Правда, по ходу стартового отрезка это не было замечено под щитами. За первые 10 минут «Бурж Баскет» смог взять всего три подбора, но по ходу пьесы подтянулся в этом показателе к лидеру 36-34.

УГМК уверенно взяла под свой контроль игру, совершив первоначальный рывок — 9:2, а затем — 19:6. Омрачила хорошее начало травма Анете Екабсоне на шестой минуте матча.

Во второй четверти Кэппи Пондекстер и Светлана Абросимова, ассистируя друг дружке, обрушили на девушек из Буржа тропический ливень из-за дуги, короткий, но остудивший пыл гостей.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. Чемпион Франции хоть и получил передышку, но реализовать свои амбиции полностью в ДС УГМК не мог. Деанна Нолан, ставшая в результате одним из самых результативных игроков встречи (16 очков), подвела черту на последних секундах — 55:32.

В заключительном отрезке Елена Левченко трижды делала отрыв «лисиц» максимальным — 60:32, 62:34 и 65:37. Но «Бурж», ведомый Селин Дюмерк, попытался упереться и в результате смог отыграть 10 очков — 68:50.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 26 октября в гостях у турецкого «Галатасарая», сообщает пресс-служба БК УГМК.