Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волейболисткам «Уралочки» разрешили играть в юбках

15 октября 2011, 22:07
Спортсменкам позволили сменить форму в матчах чемпионата России в порядке эксперимента.

Напомним, в двух играх чемпионата России игроки «Уралочки» выходили на площадку в юбках, однако Всероссийская федерация волейбола потребовала соблюдать регламент, согласно которому спортсменки должны играть в майках и шортах. Тем не менее клуб решил настоять на своем: во-первых, новая форма вызвала массу положительных откликов, во-вторых, формально регламент не был нарушен, так как волейболистки выступали в юбках-шортах.

Руководство клуба считает, что такие юбки-шорты выглядят гораздо эстетичнее обычной формы. И болельщикам нравятся.

В итоге глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко разрешил «Уралочке-НТМК» выступать в юбках, — об этом он заявил агентству «Р-Спорт».

Станислав Шевченко, президент Всероссийской федерации волейбола:

— Я думаю, что мы пойдем навстречу екатеринбургскому клубу в качестве эксперимента. По букве закона это нельзя делать. Но были очень хорошие отзывы о форме. В визуальном и эстетическом восприятии. Сейчас они могут играть в юбках.

Шевченко отметил, что возможно придется выходить на «международные организации с вопросом о возможности играть в такой форме».

Станислав Шевченко:

— Смотрится действительно неплохо. Я думаю, что исполком примет решение в ближайший месяц. Потом будем наблюдать за этим экспериментом, может быть какой-нибудь другой клуб решит присоединиться.

Полюбоваться нашими волейболистками в юбках можно здесь.