Россия выиграла у Андорры всухую и прошла на Евро-2012

12 октября 2011, 01:45
В последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года сборная России победила со счетом 6:0.

Вечером во вторник на московском стадионе «Лужники» сборная России по футболу разгромила команду Андорры со счетом 6:0.

Матч со сборной Андорры изначально не представлялся сложным: россиянам достаточно было сыграть вничью, чтобы гарантировать себе участие в Евро-2012.

Счет открыл Алан Дзагоев уже на шестой минуте матча, за минуту до конца первого тайма он забил еще один мяч. Также в первом тайме отличились Сергей Игнашевич и Роман Павлюченко. Еще два гола после перерыва — Денис Глушаков и Динияр Билялетдинов.

Напомним, отборочный турнир на чемпионат Европы начался для сборной России также с матча с Андоррой — тогда, 3 сентября 2010 года, россияне выиграли со счетом 2:0, оба гола забил Павел Погребняк.

По итогам отборочных матчей российская сборная набрала 23 очка в группе В и проходит на Евро-2012 с первого места. На втором месте — Ирландия, которая победила Армению со счетом 2:1 и набрала 21 очко. Жеребьевка основного турнира состоится 2 декабря.