БК «Урал» впервые в сезоне «разменял сотню»

9 октября 2011, 09:58
Екатеринбуржцы обыграли команду «Союз» (Заречный) со счетом 106:62.

Счет в матче броском из-за периметра открыл воспитанник екатеринбургского баскетбола Кирилл Слепуха, выступающий в этом сезоне за «Союз». Поведя в счете, гости словно получили дополнительный импульс, благодаря которому почти до конца первой четверти в игре сохранялось примерное равенство. Однако оставшийся до перерыва отрезок «грифоны» выиграли со счетом 16:2, и на этом игра была практически сделана.

Третья четверть завершилась с преимуществом «Урала» в 50 очков (89:39). Командную «сотню» — первую в этом сезоне — разменял Артём Исаков с линии штрафных.

Выигранная заключительная четверть стала для гостей слабым утешением.

«Урал» одержал одну из самых крупных побед в своей истории. С большей разницей (112:55) «грифоны» побеждали лишь однажды — в ноябре прошлого года в матче с новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотивом».

Сергей Мостовщиков, главный тренер «Союза»:

— Команда изначально испугалась соперника, потому что в «Урале» много игроков с именем в баскетболе. Немного не справились с волнением.

Сегодня, 9 октября, «Урал» и «Союз» проведут повторный матч во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». Начало в 18:00.