Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боксер Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира

26 сентября 2011, 18:51
В бою с Геннадием Мартиросяном он одержал победу техническим нокаутом.

Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу по версии WBO в среднем весе, одержав победу над своим соотечественником Геннадием Мартиросяном.

Бой состоялся в Краснодаре 25 сентября и продлился 10 раундов, после чего тренерский штаб Мартиросяна отказался от его продолжения: под глазом у боксера образовалась гематома. Таким образом, Пирог одержал победу техническим нокаутом.

Проводить повторный поединок с Мартиросяном Дмитрий Пирог не собирается: как заявил промоутер Пирога Кирилл Пчельников, в реванше нет смысла, поскольку его клиент намного сильнее.

Мартиросян после боя был доставлен в больницу: как рассказал менеджер боксера Александр Ягупов, врачи подозревают у него гематому мозга.

Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом из США. В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца Хавьера Масьеля. С учетом встречи с Мартиросяном Пирог одержал 19 побед в карьере (15 из них нокаутом) при отсутствии поражений.