Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всех студентов УрФУ выведут на «Кросс наций»

19 сентября 2011, 15:04
Всего по области 25 сентября побегут 430 тысяч человек.

В Свердловской области всероссийский День бега пройдет уже в восьмой раз. Ожидается, что 25 сентября на старт самого массового соревнования выйдут 430 тысяч свердловчан из 93 муниципальных образований. В прошлом году в стартах приняли участие 345 тысяч человек из 78 городских округов.

Леонид Рапопорт министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области:

— В этом году в «Кроссе наций» примут участие жители всех населенных пунктов нашего региона. Во многих территориях пройдут недели и декады бега. Мы создали условия для участия в этом спортивном празднике людей с ограниченными возможностями, детей и молодежи.

Побить рекорд прошлого года помогут 16 тысяч студентов, в том числе иностранные: Анатолий Гредин призвал руководство УрФУ вывести на «Кросс наций» всех учащихся. «Исключение можно сделать только для тех, у кого есть освобождение от физкультуры по здоровью», — отметил областной премьер.

Главный старт состоится в Екатеринбурге, где спортивный праздник соберет более 140 тысяч спортсменов и любителей бега. Ожидается, что на «Кросс наций» в полном составе выйдет правительство Свердловской области. На главной стартовой площадке также пройдет «бизнес-забег» с участием руководителей крупных предприятий и банков. Кроме того, на старт выйдут победители комплексных соревнований «Мой спортивный двор».