«Зенит» проиграл матч первого тура Лиги чемпионов

14 сентября 2011, 07:50
Петербургский футбольный клуб уступил со счетом 1:2 кипрскому АПОЭЛу.

Встреча состоялась поздно вечером 13 сентября в столице Кипра Никосии. Россияне вышли вперед на 63-й минуте, когда Константин Зырянов успешно замкнул передачу Данни. Однако уже на 73-й минуте кипрские футболисты сравняли счет — отличился Густаво Мандука. Еще через минуту Айлтон принес хозяевам поля победу.

В другом матче группы G, где выступает питерская команда, «Порту» со счетом 2:1 обыграл донецкий «Шахтер». Таким образом, португальский клуб и АПОЭЛ возглавили турнирную таблицу группы.

Тем временем в группе H состоялся поединок двух европейских грандов: «Барселона» принимала у себя дома «Милан». Встреча закончилась со счетом 2:2. В составе команды из Испании отличились Педро Родригес и Вилья, а у гостей голы забили Пато и Тьяго Сильва. Примечательно, что первый гол «Милан» забил уже на первой минуте матча, а второй — на второй минуте добавленного времени.

Соперники «Барселоны» и «Милана» по группе H — белорусский БАТЭ и «Виктория» (Пльзень) — сыграли вничью 1:1.

В группе Е «Челси» дома обыграл «Байер» со счетом 2:0, а бельгийский «Генк» завершил нулевой ничьей матч с «Валенсией».

Наконец, в группе F марсельский «Олимпик» оказался сильнее «Олимпиакоса», а «Арсенал» и «Боруссия» из Дортмунда сыграли вничью 1:1, пишет «Лента.ру».

Матчи первого тура в группах А, B, C и D состоятся сегодня, 14 сентября.