Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старт чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября

8 сентября 2011, 18:14
Игры, которые должны были пройти с 8 по 11 сентября, состоятся во время одной из пауз в чемпионате.

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2011/12, старт которого был отложен из-за гибели игроков и тренеров ярославского «Локомотива» в авиакатастрофе, начнется 12 сентября, сообщается на официальном сайте лиги.

Все игры, которые должны были состояться с 8 по 11 сентября, в том числе и стартовый матч «Салават Юлаев» — «Атлант», прерванный после сообщения о катастрофе, пройдут во время одной из пауз чемпионата.

На 12 сентября в чемпионате КХЛ были запланированы семь матчей. Шесть из них — это игры «Трактор» — «Металлург» (Новокузнецк), «Витязь» — «Торпедо», «Северсталь» — «Динамо» (Москва), ЦСКА — «Югра», «Динамо» (Минск) — «Авангард» и «Лев» — «Металлург» (Магнитогорск).

Также 12 сентября должен был состояться матч московского «Спартака» с ярославским «Локомотивом». О том, будет ли перенесена эта игра, не сообщается. Решение о принципах комплектования «Локомотива» лига примет после 10 сентября, когда пройдет церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе. Один из вариантов — каждый клуб лиги предложит «Локомотиву» двух или трех добровольцев, а затем новый тренер ярославцев соберет из них команду.