Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге определились с лучшими гимнастами России

21 августа 2011, 19:51
Сегодня завершился кубок России по спортивной гимнастике, проходивший в течение пяти дней во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

Кубок стал главным этапом отбора спортсменов на осенний чемпионат мира, который пройдет в Токио с 7 по 16 октября 2011 года. В свою очередь, на токийском чемпионате мира будут разыграны путевки на Олимпиаду-2012, которая состоится в Лондоне.

В соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших гимнастов страны. В их числе призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и России. В завершающий день соревнования проходил финал и награждение победителей в отдельных видах многоборья.

Победителями кубка России среди женщин стали Виктория Комова (упражнение на бревне) и Ксения Афонасьева (вольные упражнения). У мужчин первенствовали Денис Аблязин (опорный прыжок), Никита Игнатьев (брусья) и Гарибов Эмин (перекладина).

Днем ранее лучшими в отдельных видах многоборья стали у мужчин чемпион Европы Константин Плужников (кольца), Денис Аблязин (вольные упражнения), Андрей Перевозников и Давид Белявский (набрали равное число баллов в упражнении на коне), у женщин первенствовали Анна Павлова (опорный прыжок) и победительница юношеских Олимпийских игр Виктория Комова (брусья).

Победителями в многоборье стали Эмин Гарибов и Анна Дементьева.