Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сильнейшие гимнасты приехали в Екатеринбург на Кубок России

16 августа 2011, 18:51
16 августа 2011 года в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» стартовал Кубок России по спортивной гимнастике.

Это главный этап отбора спортсменов на осенний чемпионат мира (он пройдет с 7 по 16 октября 2011 года в Токио). В свою очередь, на токийском чемпионате мира будут разыграны путевки на Олимпиаду-2012, которая состоится в Лондоне.

Для того чтобы получить место в сборной России, в столицу Урала съехались абсолютно все сильнейшие гимнасты страны — более 70 спортсменов. В их числе — призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и России.

На церемонии торжественного открытия заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев отметил, что в настоящее время в Екатеринбурге действует две специализированные школы, которые культивируют спортивную гимнастику.

Михаил Матвеев:

— Нам приятно, что именно наш город стал место проведения соревнований такого высокого уровня, что именно в преддверии Дня города.

Кроме того, Михаил Матвеев пожелал участникам соревнований спортивных побед. Среди приглашенных гостей на открытии присутствовали губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, министр физической культуры Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры:

— Это первые крупные соревнования по гимнастике в Екатеринбурге за последние 40 лет!

Расписание турнира