Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Рубин» выиграл у киевского «Динамо»

4 августа 2011, 12:19
Киев вышел из Лиги чемпионов.

Казанский футбольный клуб «Рубин» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов. В ответном матче третьего квалификационного раунда, который прошел накануне, казанцы выиграли со счетом 2:1. В первой игре, прошедшей 26 июля в Киеве, «Рубин» одержал победу со счетом 2:0.

На 19-й минуте матча в Казани полузащитник «Рубина» Алан Касаев пробил по воротам «Динамо». Вратарь киевского клуба Александр Шовковский отразил этот удар, но форвард «Рубина» Владимир Дядюн добил мяч в ворота, сообщает Lenta.ru.

Второй мяч в ворота «Динамо» забил вышедший на замену нападающий Алексей Медведев, замкнувший прострел Кристиана Нобоа. Пропустил гол «Рубин» уже в добавленное время — отличился полузащитник киевлян Олег Гусев.

В первом матче «Рубина» с «Динамо» голы киевлянам забили Касаев и Бибрас Натхо. Итак, казанский клуб вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Динамовцы продолжат выступления в Лиге Европы: Киев будет участвовать в отборочном раунде этого турнира.

В раунде плей-офф «Рубин», скорее всего, встретится с представителем одной из сильнейших европейских лиг. В число потенциальных соперников казанского клуба входят лондонский «Арсенал», мюнхенская «Бавария», французский «Лион» и испанский «Вильярреал». Жеребьевка этого этапа пройдет 5 августа.