Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет конкурс добрых дел

12 июля 2011, 16:40
Городской квест: нужно собрать команду и совершить 7 хороших поступков.

В столице Урала пройдет необычная социальная акция, пропагандирующая отзывчивость и доброту. 23 июля каждый горожанин сможет почувствовать себя «тимуровцем» и вместе с командой единомышленников совершить семь хороших поступков. Например, покрасить забор, помыть светофоры, благоустроить дворы и детские площадки, помочь одиноким пожилым людям. Проект пройдет в формате квеста. Команды будут разгадывать загадки с адресами, а прибыв на точку — выполнять задания, выданные волонтерами.

Задания для проекта придумывают специалисты областного министерства соцзащиты, администрации Кировского района, добровольческого движения «Дорогами Добра», фонда «Зоозащита» и ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Цель проекта — привлечь внимание горожан к добрым поступкам, помогать в силу своих возможностей тем, кто нуждается в помощи и заботе.

В конкурсе могут принять участие и все, кто готов предложить свою помощь, для этого нужно создать команду и подать заявку. Команды будут передвигаться от точки к точке пешком, на общественном транспорте, на автомобиле и на велосипедах (соответственно, можно зарегистрироваться в пешем, вело или автомобильном этапе). Большая часть точек квеста расположится в Кировском районе. Задача конкурсантов — пройти все этапы и запечатлеть свои подвиги на фото. В итоге, лучшие команды, которые быстрее и качественнее всех выполнят задания, получат призы от организаторов проекта.

Чтобы стать участником конкурса добрых дел нужно прислать заявку по электронной почте на адрес red.mara@yandex.ru или позвонить по телефону 8 912 28 59 134.

Конкурс стартует 23 июля в 13.00 у ТРЦ КомсоМОЛЛ (дублер Сибирского тракта, 2, вход со стороны парковки). Квест продлится в течение 7 часов.