Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Город готов к выпускному девятых классов

17 июня 2011, 20:34
Милиционеры пригрозили – всех пьяных школьников будем задерживать.

В Екатеринбурге сегодня усилены меры безопасности в связи с проведением выпускных вечеров в 9-ых классах. К каждой школе будут приставлены правоохранители, всех пьяных школьников будут отправлять в отделы милиции.

Праздничные мероприятия будут проведены сегодня, 17 июня, в 144 образовательных учреждениях. В общей сложности отмечать окончание девяти классов будут 10846 подростков. Кроме выпускников, участие в мероприятиях примут педагоги и родители, всего более 18 тысяч человек. В связи с этим екатеринбургские милиционеры утвердили план обеспечения охраны общественного порядка.

По словам милиционеров, за каждой школой будут закреплены сотрудники из числа личного состава отделов милиции, которые будут нести службу с 14 часов. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППСМ. Также около каждого общеобразовательного учреждения выставят посты ДПС. Всего в охране правопорядка примут участие более 1 тысячи стражей порядка, а также добровольно-народные дружины и частные охранные предприятия, - сообщает Новый Регион.

«Напоминаем выпускникам и их родителям – при выявлении в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, ребенок будет доставляться в отдел милиции для дальнейшей передачи в руки родителям. На родителей же будет составлен административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ («Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»)», – сообщают милиционеры.