Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ученикам 9 гимназии объясняли слово «патриотизм»

16 июня 2011, 07:54
По итогам беседы дети получили ручки с городской символикой.

В среду, 15 июня 2011 года, Муниципальное учреждение «Столица Урала» организовало в оздоровительном лагере при гимназии № 9 открытый урок «Мы — граждане Екатеринбурга!». Организаторы в игровой форме рассказали ученикам лучшей школы города о понятии «патриотизм».

В рамках урока прошла презентация уникального «Маршрута городского патриотизма», разработанного в рамках подготовки стратегического проекта по развитию городского патриотизма.

Данный маршрут даст возможность ознакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга не только его гостям, но и самим жителям, оценить исключительность и неповторимость города на конкретных примерах. В маршрут включены: памятник основателям города и усадьба Харитоновых-Расторгуевых, здание городской администрации, Дом Правительства Свердловской области, река Исеть, озеро Шарташ и многое другое.

По итогам занятия организаторы вручили юным патриотам оригинальные раскраски с гербом города и сувениры с городской символикой, — сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Не смотря на летние каникулы, похоже подобные занятия грозят и остальным школам. Часть спецкурсов организаторы планирует проводить и в течение учебного года как частькурса для школьников Екатеринбурга — «Градоведение».