Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты-спасатели поклялись в верности Отечеству

22 мая 2011, 09:55
В полдень 21 мая у Вечного огня 19 человек приняли присягу спасателя.

Среди тех, кто в этот день поклялся в верности Отечеству и выполнении долга спасателя были: студенты Областного педагогического колледжа, Уральского государственного педагогического университета, а также курсанты Общественного поисково-спасательного отряда Екатеринбургского корпуса спасателей.

Молодые люди шли к торжественному событиюуелый гол, ежедневно приобретая необходимые знания и оттачивая специальные навыки.

Церемония началась с возложения хвойной гирлянды к Вечному огню и минуты молчания в память погибшим. После прочтения присяги всеми спасателями и троекратного «Ура» региональный представитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в УрФО и СибФО Числов Д.А. наградил людей, содействующих развитию спасательного движения, и особо отличившихся спасателей юбилейными медалями «10 лет ВОМО «ВСКС».

После окончания официальной части все участники церемонии были приглашены в расположение корпуса для ознакомления с деятельностью, условиями службы и бытом спасателей,пишет JustMedia.ru.