Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители области могут рассказать о лесных пожарах по телефону

11 мая 2011, 13:44
Сообщить о нарушениях, допускаемых в отношении лесов и парков: несанкционированных свалках, а также лесных пожарах — можно будет, позвонив по телефону горячей линии.

В Свердловской области открывается горячая линия по проблемам лесов и парков. Любой желающий, позвонив по телефону 8 (965) 507-59-47, сможет рассказать об имеющихся нарушениях. Если в вашем городе незаконно вырубают деревья, устраивают несанкционированные свалки лесах и парках, а также, если вы стали свидетелем возгорания или нарушения противопожарного режима, вы можете сообщить об этом специалистам «горячей линии».

Проблема уничтожения лесов является особо актуальной для Свердловской области, как региона с крайне неблагоприятной экологической обстановкой. Всем известно, что деревья являются поглотителями вредных веществ, попадающих в атмосферу, а также одним из основных источников кислорода. Вместе с тем, процесс уничтожения лесов приводит как к локальным, так и глобальным географическим и климатическим изменениям, сообщает пресс-служба РООСО «Чистый двор — Чистый город».