Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор вручит ветеранам ключи от квартир

6 мая 2011, 09:10
В рамках празднования 66 годовщины Великой Победы Александр Мишарин проведет целый ряд встреч с ветеранами.

8 мая в резиденции губернатора, в зале под куполом, Александр Мишарин в торжественной обстановке вручит ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны. 9 мая примет участие в торжественно-траурной церемонии на мемориале Широкая речка, посетит госпиталь ветеранов войн, где лично пообщается с теми, кто отстоял Отечество в годы войны.

До начала праздничного парада, сразу после того как пройдет по площади города коробка ветеранов, губернатор Александр Мишарин обратится к ним со словами благодарности от имени всех жителей Свердловской области. Сразу по завершении парада Победы Александр Мишарин примет участие в торжественном приеме ветеранов Великой Отечественной войны, который пройдет в Доме правительства Свердловской области.

Вообще же, начиная с этого года, 9 мая будет отмечаться, как юбилей, — пышно, торжественно. Такое решение губернатор Александр Мишарин принял накануне нынешнего праздника.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Мною принято решение о том, что, начиная с нынешнего года, каждый День Победы в Свердловской области мы будем отмечать как событие юбилейного ранга, имеющее огромную общественную, воспитательную патриотическую значимость.