Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские бизнесмены снялись в фильме об УрФУ

26 апреля 2011, 18:25
Секретами своих жизненных успехов бизнесмены поделились с молодежью в специальном кинопроекте, который станет абитуриентской рекламной кампанией университета в 2011 году.

10-минутный короткометражный фильм, снятый выпускниками УрГУ и УГТУ-УПИ, — проект экспериментальный, если он будет успешным, то получит свое продолжение в новых сериях с другими героями. Премьера фильма в интернете состоится на портале starturfu.ru в 21.00 сегодня, 26 апреля.

Татьяна Третьякова, продюсер фильма:

— На портале starturfu.ru можно будет предложить героя, которого вы хотели бы видеть в фильме. Про наиболее популярных и интересных выпускников университета будут сняты следующие серии.

По словам проректора по воспитательной деятельности, молодежной и социальной политике Уральского федерального университета Олега Гущина, вуз не нуждается в прямой рекламе, поэтому решили использовать такой шаг как съемка фильма. Ролик быстро «разлетится» по страничкам студентов, абитуриентов и выпускников вуза в социальных сетях.
Один из героев фильма Игорь Черноголов убежден, что проект, в котором представлены выпускники вуза, необходим. «Таких художественных проектов в Екатеринбурге ещё не было, и фильм должен иметь продолжение» — отметил Игорь Черноголов.

Съемки стартовали 1 марта, и за полтора месяца проект был полностью реализован. В главной роли снялся известный на Урале танцор, победитель всероссийских конкурсов и абсолютный чемпион Урала Владимир Рябинкин.

В фильме уже снялись:
Евгений Шароварин — председатель совета директоров ГК «АСК», выпускник Радиотехнического факультета УрФУ
Андрей Паньшин — почетный металлург, генеральный директор ОАО «Челябинский цинковый завод» (Россия, Казахстан, Англия), выпускник Института материаловедения и металлургии УрФУ
Сергей Исаев — актер и автор команды КВН «Уральские пельмени», выпускник Химико-технологического института УрФУ
Павел Шестопалов — генеральный директор автохолдинга ГК «Авто-Плюс», выпускник Института материаловедения и металлургии УрФУ
Елена Казанцева — директор компании БИНОТЕК, выпускница Института материловедения и металлургии УрФУ
Максим Хомяков — проректор по международным связям УрФУ, доктор философских наук, профессор, действительный член РАЕН, выпускник Философского факультета УрФУ
Игорь Черноголов — президент ГК «Пенетрон-Россия», выпускник Механико-машиностроительного факультета УрФУ
Анатолий Тарасов — председатель совета директоров ОАО «УНИТИ», профессор, главный советник Bouygues Batiment International, глава администрации области при Э.Э.Росселе, выпускник Механико-машиностроительного факультета УрФУ
Дмитрий Лошагин — рекламный фотограф, владелец «Лошагин-LOFT», выпускник Института управления и предпринимательства УрФУ.