Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Против логотипа УрФУ будут протестовать выпускники и студенты

26 апреля 2011, 14:46
Митинг состоится в эту пятницу, 29 апреля, в 13:30 в главном учебном корпусе УрФУ (бывший УПИ) по адресу ул. Мира, д.19.

Как заявляют организаторы митинга в открытом письме, они уверены в том, что новый логотип не является отражением смысла и содержания объединенных ВУЗов.

Организаторы митинга:

— Мы считаем, что информирование об этом событии не было проведено должным образом, поэтому мнения большинства студентов и преподавателей не учли. Количество протестующих уже перешло порог в тысячу человек, а это уже больше, чем семьсот опрошенных студентов. Среди протестующих много именных стипендиатов, отличников и просто активных ребят.

Так же в письме отмечается, что несмотря на уверения разработчиков, каждый из ВУЗов имел свой собственный герб, учитывать которые при создании логотипов было необходимо. В письме приводится и рецензия Артемия Лебедева, одного из известных графических дизайнеров, который отрицательно воспринял «обрубок» буквы У в логотипе.

Организаторы митинга выдвигают ряд предложений:

— Мы, студенты, выпускники и сотрудники, объединенного Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина просим:
а) Ученый совет не утверждать логотип, предложенный РА «Восход».
б) Требовать продлить конкурс на разработку логотипа и обязать РА «Восход» тесно сотрудничать со студентами.
в) Разместить все варианты на сайте университета, где будет проведено предварительное открытое голосование.
д) Провести голосование на выбор логотипа, оповестив о нем ВСЕХ студентов и сотрудников объединенного университета через деканаты, сайт и информационные стенды.

Все желающие принять участие в митинге собираются в холле второго этажа главного учебного корпуса УрФУ, 29 апреля, в 13.30.