Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Шахрин опроверг сообщение пресс-службы мэрии

22 апреля 2011, 08:21
Известный музыкант, лидер группы «Чайф», опроверг сообщение мэрии о том, что он станет участником Градостроительного совета: «В пресс-службе администрации Екатеринбурга — бардак».

Владимир Шахрин не планирует становиться членом Градостроительного совета Екатеринбурга, сообщает агентство ЕАН.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»:

— У меня создается ощущение, что в пресс-службе администрации Екатеринбурга — бардак, потому что о предложении вступить в Градостроительный совет я узнал от журналистов. Мне лично из мэрии об этом никто не сообщил.

На днях я действительно встречался с председателем совета Михаилом Вяткиным. Я попросил его рассказать о деятельности совета. Из разговора стало ясно, что перед организацией ставятся действительно важные вопросы и в совет входят уважаемые люди — архитекторы и ученые.

Однако решения совета носят рекомендательный характер. Кроме того, меня смущает тот факт, что за время существования Градостроительного совета не была остановлена ни одна стройка. Поэтому я для себя сделал вывод, что их решения ни на что не влияют и к их решениям никто не прислушивается. Для меня бессмысленно входить в Градостроительный совет. Мне проще оставаться независимым и лично высказывать свое мнение. В заключение мы договорились с Михаилом Вяткиным, что я буду иногда приходить на заседания совета и высказывать свое мнение по резонансным вопросам.

Напомним, накануне пресс-служба администрации сообщила о том, что известный музыкант войдет в состав Градостроительного совета.

Пресс-служба мэрии:

— Такое решение было принято в рамках деловой встречи лидера группы «Чайф» и председателя градостроительного совета Михаила Вяткина. По итогам встречи стороны договорились о включении Владимира Шахрина в состав градостроительного совета. Лидер группы «Чайф» поблагодарил администрацию за приглашение и пообещал по возможности принимать участие в заседаниях совета, особенно связанных с застройкой центральной части города и с вопросами сохранения объектов культурного наследия.