Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

9 мая проезд для ветеранов в Екатеринбурге будет бесплатным

21 апреля 2011, 17:27
Бесплатный проезд в День Победы должен действовать во всех видах общественного транспорта, в том числе в автобусах и маршрутных такси, принадлежащих частным перевозчикам.

Евгений Липович направил действующим на рынке транспортных услуг коммерсантам соответствующие письма с предложением поддержать муниципалитет и присоединиться к акции безвозмездной перевозки ветеранов войны. При этом он сообщил, что многие руководители частных екатеринбургских предприятий-перевозчиков заранее выражали свою готовность поучаствовать в данной акции в День Победы.

Для того чтобы 9 мая воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте Екатеринбурга фронтовикам будет достаточно предъявить кондуктору или дежурному метро свое ветеранское удостоверение.

Учитывая это, руководителям всех муниципальных транспортных предприятий дано предписание провести соответствующий инструктаж среди кондукторского состава. Бесплатный проезд в общественном транспорте 9 мая будет действовать на всей территории Екатеринбурга с раннего утра и до поздней ночи, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.