Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство здания для Коляды под угрозой: жильцы против

20 апреля 2011, 11:22
Опрос показал, что большинство жителей дома № 10 на Попова не поддержали инициативу по строительству нового помещения для театра.

Жители дома № 10 на улице Попова в Екатеринбурге не готовы отдать свою придомовую территорию «Коляда-театру», сообщает ЕАН со ссылкой на главного специалист по инновациям, информатизации и информационным ресурсам регионального министерства культуры и туризма Наталья Квашнина. Об этом стало известно в ходе предварительного опроса жителей дома, во дворе которого планируется построить новое здание «Коляда-театра».

«Мы не имеем права без согласия жителей начинать строительство объекта. Поэтому сотрудники нашего подведомственного учреждения Научно-производственного центра, расположенного в здании № 9 на улице Хохрякова, провели предварительный опрос жителей дома № 10 на улице Попова. В ходе общения им был продемонстрирован предварительный вариант проекта нового здания театра. Большинство жильцов отрицательно отнеслись к предстоящей стройке.

В ближайшее время мы планируем провести общее собрание жильцов, в котором, как ожидается, примут участие министр культуры и туризма Алексей Бадаев, драматург Николай Коляда и другие заинтересованные лица. На собрании мы планируем убедить жителей дать согласие на строительство», — отметила Наталья Квашнина.

Напомним, что в начале апреля стало известно, что новое здание «Коляда-театра» будет располагаться на придомовой территории жилого дома № 10 на улице Попова. От министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области получено принципиальное согласие на выделение данного участка.

Стоит отметить, что решение о строительстве нового здания «Коляда-театра» принял губернатор Свердловской области Александр Мишарин.