Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области стартует весенняя неделя добра

15 апреля 2011, 13:46
Внести свой вклад и принять участие в общероссийской гуманитарной акции может каждый.

Министерство социальной защиты населения Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в XV Весенней Неделе Добра, которая состоится с 16 по 23 апреля 2011 г.

Весенняя Неделя Добра — это уникальное партнерское мероприятие, объединяющее ежегодно усилия сотен тысяч добровольцев во многих регионах России: учащихся школ, студентов ВУЗов, колледжей, представителей религиозных конфессий, общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и других организаций.

В ходе проводимой в эти дни по инициативе руководства органов социального обслуживания населения и учебных заведений в Алапаевском районе акции «Ветеранам — наши добрые руки» будет оказана помощь инвалидам и ветеранам войны и труда.

В Каменском районе и г. Каменск-Уральском, при содействии органов социальной защиты населения, состоится акция «Возрождение» по уборке территорий возле обелисков и памятников воинам. 20 и 21 апреля, силами студентов Каменск-Уральского многопрофильного техникума, проводится акция «Красота в подарок» по предоставлению бесплатной стрижки пожилым и малообеспеченным людям.

Акции по бесплатной стрижке для ветеранов войны и труда, детей из малоимущих семей также проведут 17 — 25 апреля в городах Полевской и Сухой Лог, в Артинском районе, в Пригородном районе Нижнего Тагила, в г. Реже и в Кировском районе Екатеринбурга на базе парикмахерской «Блюз», училища «Самородок», студии красоты «Belle», сухоложского многопрофильного техникума и екатеринбургского «Профессионального училища парикмахерского мастерства» и профессионально-педагогического колледжа.

Также в Кировском районе Екатеринбурга будет реализован проект «От сердца к сердцу», в рамках которого подростки из клуба «15+» посетят на дому ветеранов войны и тяжелобольных детей.

В Красноуральском центре социального обслуживания населения намечено активизировать постоянно осуществляемую здесь через пункт социальной поликлиники помощь малоимущим семьям с новорожденными детьми, а также организовать в учебных заведениях демонстрацию документальных кинофильмов и проведение лекций на тему профилактики курения, алкоголизма и наркомании среди молодежи.

Информацию о мероприятиях, проводимых при содействии органов социальной защиты и социального обслуживания населения в рамках Весенней Недели Добра в Свердловской области, можно получить по телефону Организационно-методического центра социальной помощи МСЗН Свердловской области — 336-42-05.