Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрацию Березовского обязали построить приют для собак

14 апреля 2011, 12:48
Такая необходимость возникла из-за участившихся случаев нападения животных на людей.

Березовский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города об обязании администрации муниципалитета и управления ЖКХ осуществить мероприятия по защите жителей от бродячих животных.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в последнее время на территории округа участились случаи обращений граждан в лечебные учреждения в связи с укусами безнадзорных собак. Только в 2010 году таких обращений в Центральную городскую больницу было зафиксировано 37, в 10 случаях пострадали дети.

Увеличилось и количество рассмотренных сотрудниками службы участковых уполномоченных материалов по фактам укусов собак. Таких материалов за 2010 году сотрудниками милиции было рассмотрено 12.

Проверкой также установлено, что на территории Березовского отсутствуют приюты кратковременного содержания бездомных животных.

По результатам проверки прокурор Березовского обратился в суд с иском об обязании администрации города осуществить мероприятия по организации на территории округа приюта для бездомных животных. Управление ЖКХ обязано организовать работы по отлову бездомных животных в соответствии с действующим законодательством.

Иск прокурора судом был полностью удовлетворен, сообщает пресс-служба Областной прокуратуры.