Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

12 апреля по Екатеринбургу проедет космический трамвай

11 апреля 2011, 08:15
Пассажирами трамвая станут участники городской акции «Поехали!», посвященной Дню космонавтики.

На протяжении двух месяцев екатеринбуржцы готовили творческие работы — стихи и рисунки, посвященные освоению космоса. Авторы лучших работ отправятся в экскурсионную поездку на «литературно-космическом» трамвайчике.

В 10:00 он начнет свой путь от остановки Гагарина и проследует через весь город до проспекта Космонавтов. Во время движения трамвая жители Екатеринбурга смогут совершить экскурсию по космическим достопримечательностям Екатеринбурга, подготовленную сотрудниками ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Кроме этого, экскурсионный трамвай станет передвижной выставкой рисунков на тему космоса, выполненных участниками акции.

В литературно-космическом путешествии предполагается только одна остановка. На площади 1-й Пятилетки участники акции запустят воздушные шары и бумажные самолетики с добрыми пожеланиями. Они вручат специальные подарки — сборники фантастики — всем желающим.

Далее космический трамвай проследует в Южное депо. По пути пассажирам экскурсионного трамвая будут предложены уникальные видеоматериалы из собрания Екатеринбургского планетария.

На конечном пункте маршрута — в музее ЕМУП «ТТУ» — участников акции ждет экскурсия по выставке, посвященной 12 апреля 1961 года, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на Управление культуры.