Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцы смогут платно оформить загранпаспорт вне очереди

5 апреля 2011, 19:23
В Екатеринбурге открылся филиал ФГУП «Паспортно-визовый центр», который позволит оформлять загранпаспорта и разрешения на работу в стране без очередей, но за деньги.

Как пишет «УралПолит.Ru», ссылаясь на пресс-службу регионального УФМС, основным направлением деятельности ФГУП «Паспортно-визовый сервис» является оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультативных услуг в сфере миграции. Кроме того, новое предприятие будет оказывать помощь в оформлении заявлений и иных документов, подаваемых в ФМС.

В свердловском управлении ФМС отмечают, что в ФГУП «Паспортно-визовый сервис» будут оформляться загранпаспорта, разрешения на работу, виды на жительство, гражданство и другие документы в сфере миграции «в сжатые сроки и в комфортных условиях». При этом обращение в «Паспортно-визовый сервис» гарантирует «получение легальных миграционных документов в соответствии с действующим законодательством без страха быть обманутым».

Отметим, что жители области регулярно жаловались на колоссальные очереди и затягивание сроков оформления миграционных документов со стороны регионального УФМС. Даже прокуратура области вносила представления в адрес руководства управления. Год назад в отделениях миграционной службы был введен режим электронных очередей, однако это не сильно исправило ситуацию.