Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За четыре года в Екатеринбурге отремонтируют 350 дворов

4 апреля 2011, 18:02
В Администрации города Екатеринбурга прошло совещание по долгосрочной целевой программе ремонта дворовых территорий на 2011-2015 годы.

Как пишет ekburg.ru, программа стала продуктом объединения двух программ — федеральной и областной. Обе они касаются разных сторон благоустройства дворовых и придомовых территорий. На сегодняшний день план Администрации города Екатеринбурга предусматривает ремонт порядка 600 проездов к дворовым территориям и благоустройство 350 дворов.

Финансироваться работы будут из трех источников: федерального, областного и городского бюджетов. В 2011 году за счет федерального и городского бюджетов планируется решить вопросы ремонта проездов к дворовым территориям и въездов во дворы, а также восстановления парковочных карманов. На эти работы федеральный центр в виде субсидии выделяет 689 миллионов рублей, из городского бюджета будет направлено 164,5 миллиона рублей.

За счет областной программы планируется восстанавливать дворовые территории, в том числе отремонтировать и устроить игровые площадки, спортивно-оздоровительные комплексы для детей и подростков, площадки для отдыха взрослых, озеленить дворы. Из бюджета Свердловской области на эти цели в течение 2011-2015 годов планируется выделить 509 миллионов рублей, в том числе на 2011 год 62,8 миллиона рублей, из городского бюджета планируется освоить 509 миллионов рублей, в том числе 62,8 миллиона рублей в 2011 году.

Таким образом, на работы по ремонту проездов к дворовым территориям и благоустройство дворов из всех источников планируется потратить 1 миллиард 865,8 миллиона рублей. При этом благоустройство на почти 980 миллионов рублей будет сделано уже в этом году.