Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Погоду в Екатеринбурге будут делать на заказ

1 апреля 2011, 10:00
Метеорологи устали ждать милостей от природы и решили делать погоду своими руками.

Синоптики Екатеринбурга наконец-то прислушались к горожанам, недовольным их прогнозами. Теперь погоду в Екатеринбурге будут делать по заказу. Редакция 66.ru воспользовалась случаем и протестировала новую услугу. На ближайшие выходные мы заказали лето.

В субботу днем воздух прогреется до +25... +27 °С, в воскресенье температура еще немного поднимется: в тени будет +28... +30 °С, на солнце — все +31 °С. Ночи пока останутся прохладными: не выше +20 °С. Тем не менее купальный сезон можно будет открыть уже завтра: Визовское море в пятницу вечером освободится от остатков льда и к утру субботы прогреется до комфортной температуры +25 °С.

Погода в Екатеринбурге в основном будет безветренной, к вечеру воскресенья подует мистраль — он будет легкий и теплый. Осадков в выходные не ожидается, однако по желанию отдельных сотрудников 66.ru местами пройдет грибной дождь — он начнется на пересечении улиц Блюхера и Шефской и двинется в сторону Березовского.

Услуга «Погода по заказу» пока работает в тестовом режиме, предупреждают метеорологи. Так что мнение погоды может не совпадать с мнением синоптиков. Как обычно.