Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мамы, отбывающие срок в Нижнем Тагиле, станут жить лучше

26 марта 2011, 15:02
Как говорят в ГУ ФСИН России по Свердловской области, новое общежитие, построенное для молодых матерей, поможет обеспечить достойные условия существования женщинам с маленькими детьми до 3 лет.

Начальник ГУ ФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков 24 марта открыл в колонии-поселении № 48 в Нижнем Тагиле общежитие для осужденных женщин с детьми и беременных, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления.

В этот день на новое место переехали четыре женщины-осужденные, три из которых имеют детишек до одного года, а вторая только ждет малыша. Ранее они содержались в КП-45 в Камышловском районе.

Начальник ГУ ФСИН Сергей Худорожков отметил, что теперь будет решена важная проблема с обеспечением достойных условий и услуг узких специалистов-медиков детям до трех лет, которые содержатся с мамами в колониях-поселениях. Женщины, ожидающие пополнение в семье, также получат квалифицированные консультации и уход.

25 марта всех малышей поставят на учет в районную поликлинику. Беременные женщины будут наблюдаться в одной из женских консультаций Нижнего Тагила.

В общежитии для женщин имеется своя кухня. Здесь матери смогут готовить в любое время, а за продуктами ходить в магазин, который открыт на территории колонии. Дом ребенка рассчитан на 12 комнат, из которых пока занято лишь пять.