Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Старшеклассники Екатеринбурга сделали первый «шаг во власть»

19 марта 2011, 13:39
Администрация города подготовила ребят к деловой игре «Шаг во власть», которая пройдет в апреле.

Более 50 учеников старших классов собрались в пятницу, 18 марта 2011 года, в здании Администрации города Екатеринбурга, чтобы ознакомиться с планом Стратегического развития Екатеринбурга, сообщает официальный портал города.

Лекция проходила в рамках подготовки к деловой игре «Шаг во власть», которая будет проходить в апреле текущего года. Задача деловой игры — включить старшеклассников в реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2020 года и привлечь ребят к решению вопросов, направленных на улучшение жизни горожан.

Ребятам рассказали об основных направлениях стратегии Екатеринбурга, о процессе формирования стратегического плана, о том, как в прошлом году проходила его актуализация и общественное обсуждение. Кроме того, участникам мероприятия была дана возможность сформулировать свои предложения в стратегические проекты развития города, которые сейчас актуализируются.

Организаторы предложили школьникам ряд заданий от различных подразделений Администрации города Екатеринбурга, а школьники в свою очередь представят свои варианты решения поставленных задач. Начинающим градоуправленцам также предстоит презентовать свои работы руководителям таких подразделений Администрации города Екатеринбурга, как Управление культуры, Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма, Комитета благоустройства города, Комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике, Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, Комитета по экологии и природопользованию, Комитета по внешним связям и Комитета связи и информационных технологий.

В мае состоится традиционная встреча главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба с лидерами школьного самоуправления, где и пройдет чествование победителей игры.