Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Иннопром» станет ярмаркой новых технологий в Екатеринбурге

19 марта 2011, 10:36
Ее итогом должно стать внедрение промышленных инноваций в систему гос- и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций пройдут в июле 2011 года. «Иннопром» призван собрать представителей научной и бизнес-элиты, власти, крупнейших отечественных и зарубежных компаний.

Главное отличие грядущей выставки от прошлогодней, как пояснили «РГ» в департаменте информполитики губернатора, в том, что на этот раз «Иннопром» выступит «не просто коммуникационной площадкой», а ярмаркой новых технологий.

Главным за организацию выставки-форума назначен зампредседателя правительства России Игорь Сечин. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин традиционно стал заместителем председателя оргкомитета.

Напомним, что в «Иннопроме-2010» участвовали более 7000 участников и 500 компаний из всех отраслей экономики — от тяжелого машиностроения и добычи полезных ископаемых до IT и производства медоборудования. Было подписано более 20 соглашений на общую сумму около 43,2 млрд. рублей.