Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге телевизор смотрят по 3,5 часа в день

24 февраля 2011, 15:42
Наши зрители предпочитают интеллектуальные шоу и сериалы, снятые по классическим произведениям.

Не так давно специалисты компании «TNS Россия» провели исследование отечественного медиарынка и пришли к интересным выводам. Несмотря на то, что потребление медиа, а также развитие соответствующих технологий на одной шестой части суши существенно задерживаются (в сравнении с мировым уровнем), на лицо некий прогресс.

Так, например, специалисты приводят следующие цифры: хотя бы раз в месяц телевизор включают 99% наших соотечественников. 70% делают это хотя бы один раз в день, а 60% проводят за просмотром телепередач более 1 часа в сутки.

Как часто россияне включают телевизор

Время просмотра телевизора (в день)

Чаще других телевизор смотрят представители старшего поколения. Тогда как люди более молодые предпочитают телевизионный контент или его эквивалент брать из других источников (Интернет).

Средняя продолжительность просмотра ТВ в России в возрастных группах (минут в день)

Время просмотра ТВ среди населения по городам (минут в день)

Екатеринбург как раз в золотой середине рейтинга просмотра телепередач во время телевизионного сезона. Больше других телевизор любят в Кемерово. Меньше других — в соседнем Челябинске.

Самые популярные сериалы и передачи в Екатеринбурге

Что характерно, жители Екатеринбурга отдают предпочтение интеллектуальным или необычным телевизионным сериалам и передачам. Среди многосерийных фильмов больше других екатеринбуржцам нравится новый «Шерлок Холмс», среди передач — сатирический «Мульт личности»