Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация города обещает навести порядок во дворах

22 февраля 2011, 11:46
Сейчас уточняется объем финансирования работы по благоустройству дворовых территорий, в том числе за счет средств бюджетов Свердловской области и РФ.

В течение месяца администрация города Екатеринбурга сформирует перечень благоустроительных работ, которые можно будет выполнить во дворах в рамках целевого финансирования и подготовить адресный список дворовых территорий, которые попадут в программу ремонта 2011 года.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 21 февраля 2011 года, провел совещание, участники которого обсудили варианты комплексного благоустройства дворовых территорий (асфальтирование подъездов к жилым массивам и въездов во дворы, обустройство детских и ремонт спортивных площадок, восстановление внутридворового освещения, обрезка деревьев и озеленение, а также ряд других мероприятий).

В четверг, 24 февраля, этот вопрос будет вынесен на совещание с главами районных администраций, которым предстоит определить те дворовые территории, которые в первую очередь нуждаются в наведение порядка, и обеспечить контроль за их комплексным благоустройством.

Реализация мероприятий по благоустройству, скорее всего, будет проходить с подачи профильных городских служб и подразделений. Так, например, ремонт спортивных площадок будет курировать Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга и муниципальное учреждение «Спортсервис». Обустройство детских площадок и дворового освещения во дворах будет курировать Управление жилищного и коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга, организацию площадок для выгула собак, обрезку деревьев и озеленение — Комитет по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга и МУ «Зеленстрой», асфальтирование подъездов к домам — Комитет благоустройства города.

Для выполнения перечня работ администрация города Екатеринбурга рассчитывает привлечь на конкурсной основе специализированные предприятия и организации столицы Урала, сообщает Ekburg.ru.