Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открывается Дворец правосудия

22 октября 2007, 10:06
В Екатеринбурге сегодня открывается Дворец правосудия. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Свердловского областного суда, площадь Дворца составляет около 30 тыс кв метров.
Сейчас это самое большое в России здание для суда. Осенью прошлого года была сдана в эксплуатацию первая очередь строительства - корпуса "Б" и "В", в которых разместились судебные коллегии по гражданским делам, кассационная инстанция по уголовным делам, надзор, совет судей и квалификационная коллегия судей Свердловской области. Незавершенным оставался корпус "А", который и будет презентован. "Он предназначен для рассмотрения уголовных дел по 1 инстанции. В корпусе расположены 9 залов судебных заседаний. Все залы оборудованы стеклянными пуленепробиваемыми боксами для заключенных. Это сделано для защиты подсудимых от нападения", - отметили в пресс-службе облсуда.
Максимальные удобства предусмотрены и для посетителей: медпункт для оказания неотложной помощи, почтовое отделение, книжный киоск, банкомат, кафе, столовая. Также в ожидании процесса посетители смогут посетить первый в России музей истории судебной власти на Урале.
Всего во Дворце правосудия 32 зала судебных заседаний, из них 3 зала для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, 8 залов и кабинет председателя Свердловского областного суда оборудован системой видеоконференцсвязи.