Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Долгожданное открытие моста через Восточную состоится 10 ноября

7 ноября 2007, 17:40
Глава города Аркадий Чернецкий 10 ноября торжественно откроет путепровод в районе пересечения улиц Шевченко—Восточной—Советской.
Об этом сообщил АПИ пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

По его словам, кроме моста мэр запустит в эксплуатацию обновленные улицу Шевченко на участке от Луначарского до Восточной и улицу Советскую на участке от Восточной до Уральской. В торжественных мероприятиях также примут участие заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко, начальник «Мостоотряда-72» ЗАО «Уралмостострой» Юрия Ковалева и сотрудники подрядных организаций. Церемония открытия начнется в 12 часов.

Как уже сообщало АПИ, в настоящее время специалисты заканчивают последние предпусковые работы на объекте: монтируют систему наружного освещения, устанавливают опоры будущей троллейбусной линии, асфальтируют тротуары, благоустраивают прилегающую к мосту территорию.

Напомним, что работы по восстановлению моста, обрушившегося в сентябре прошлого года в результате ошибки проектировщиков, начались в середине лета. Глава города Аркадий Чернецкий лично курировал на данном объекте все восстановительные работы и регулярно проводил рабочие штабы. В результате за четыре неполных месяца специалисты «Мостоотряда-72» и привлеченные ими подрядные организации заново установили третий, четвертый, пятый и шестой пролеты эстакады, уложив их на усиленные поперечные ригели, и выполнили ремонт уцелевших первого и второго пролетов конструкции со стороны улицы Шевченко. Высота несущих ригельных балок была увеличена на 20 сантиметров, а их внутреннее армирование выполнено без сварных швов в монолитном варианте. В конечном виде общая протяженность путепровода составила 165 метров, ширина — 20 метров. После ввода в эксплуатацию транспортные потоки смогут свободно перемещаться по нему по трем полосам движения в каждом направлении.