Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расследование дела Кирилла Форманчука взято под особый контроль Генпрокуратурой

12 ноября 2007, 16:08
Расследование дела Кирилла "Медведа" Форманчука взято на особый контроль Генпрокуратурой РФ. Об этом рассказал председатель общественного движения "Автомобилисты России" Виктор Похмелкин.
По его словам, этот случай вызвал большой интерес у общественности, тем более в Екатеринбурге, где существует множество организации по защите прав автомобилистов: «Цель моего пребывания в Екатеринбурге – поддержать ваших правозащитников, Комитет защиты автомобилистов, который здесь, на мой взгляд, ведет эффективную работу по отстаиванию интересов людей за рулем. Утром мы встретились с Кириллом Форманчуком, пострадавшим за свою деятельность от произвола милиции. Я проинформировал его о результатах моего депутатского запроса в Генеральную прокуратуру, в следственный комитет Генеральной прокуратуры. Следственный комитет Генеральной прокуратуры взял на контроль дело по расследованию насильственных действий в отношении Кирилла Форманчука. Я надеюсь, что нам удастся добиться того, что это дело расследуется в соответствии с законом и все виновные понесут заслуженное наказание».

Напомню, что конфликт Кирилла Форманчука с силовыми ведомствами произошел в прошлом месяце. Молодой человек, пришел за документами на машину, где его задержали и проводили в военкомат, а затем в одно из отделений милиции, где он был избит. Сейчас против Кирилла Форманчука заведено уголовное дело, а сам он до сих пор находится в больнице.