Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Машинная – Луганская построят подземный переход

21 ноября 2007, 15:13
В Екатеринбурге в районе улице Машинная и Луганская все-таки будет построен подземный переход. Об этом сообщил телезрителям в программе «Из первых уст» и.о. мэра Екатеринбурга Александр Якоб.

«Будет ли закончен подземный пешеходный переход на ул. Машинной – Луганской в 2007 году? Возобновило ли правительство Свердловской области финансирование этого объекта?» – прозвучал в программе вопрос от одного из зрителей.

«Финансирование возобновилось в октябре этого года. Работы там продолжаются. В настоящее время монтируется подъем с двух сторон. Этот подземный пешеходный переход, конечно, крайне нужен. Во-первых, потому что по ул. Луганской идет очень большой поток машин в направлении Кольцово. И этот поток будет только увеличиваться, так как Кольцово развивается достаточно серьезно и вдоль Кольцовской трассы идет активное строительство. А во-вторых, в этом микрорайоне находится школа, поэтому надо обеспечить безопасный проход через дорогу. Планируется в начале декабря открыть этот подземный переход. Чтобы его запустить, необходимо было сделать два отвода, от газо- и водопровода. По газопроводу такие работы уже выполнены, перерезка сделана. По водоводу такая работа намечена на 25 ноября. После этого подземный переход будет окончательно готов к открытию», – ответил и.о. градоначальника.