Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на этой неделе откроется новая троллейбусная линия

3 декабря 2007, 17:46
В Екатеринбурге на этой неделе откроется новая троллейбусная линия, которая свяжет Пионерский поселок с районом станции метро «Динамо».
ак рассказал «Новому Региону» заместитель директора екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Серебряников, вчера завершились монтаж контактных сетей и все регулировочные работы на направлении от улицы Сулимова до метро «Динамо», после чего благополучно прошла «обкатка» маршрута. Работы по монтажу линий в обратном направлении планируется завершить во вторник. В среду троллейбусный маршрут должен быть открыт.

Протяженность новой троллейбусной линии составит 3,5 километра. Маршрут №4 пройдет по улицам Сулимова, Советской, Шевченко и переулку Красный и будет пересекаться с трамвайными линиями по улице Луначарского, Уральской и с троллейбусными по улице Карла Либкнехта. Маршрут включает в себя восемь остановок, включая конечные – «метро Динамо» (где выстроено разворотное кольцо) и «Сулимова». На новую линию пустят шесть машин, интервал движения которых в часы пик будет составлять шесть минут.