Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется генконсульство Франции

11 декабря 2007, 11:44
В декабре 2007 года в Екатеринбурге откроется генконсульство Франции.
Такая договоренность была достигнута сегодня на встрече губернатора Свердловской области с генеральным консулом Франции в Екатеринбурге Клодом Круай.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора, в декабре состоится рабочее открытие консульства, а в конце января 2008 года - торжественная церемония с участием большой делегации французских предпринимателей.
Эдуард Россель на встрече с Клодом Круай отметил, что в последние годы сотрудничество Свердловской области с французскими фирмами развивается очень активно. Так, фирма «Сажем» создает совместное предприятие с Уральским оптико-механическим заводом, архитектурные и строительные компании участвуют в проектировании и строительстве делового квартала «Екатеринбург-Сити», жилых районов «Академический» и «Зеленая долина». «Но возможности для развития сотрудничества еще очень велики, так как в Свердловской области есть все отрасли промышленности», - подчеркнул Эдуард Россель.
Генконсул Клод Круай, в свою очередь, отметил, что давно следил за развитием Екатеринбурга и Свердловской области и готов сделать все возможное, чтобы французские предприниматели больше узнали об Урале, его возможностях.
Франция является одним из лидеров по объему вложенных инвестиций в экономику Свердловской области, занимая среди иностранных инвесторов пятое место. В 2006 году сумма французских инвестиций превысила 700 млн долл США.