Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ближайшие месяцы в Екатеринбурге возобновятся перевозки по 38 автобусному маршруту

17 января 2008, 15:12
Пассажирские перевозки по 38 автобусному маршруту возобновятся уже в ближайшие месяцы,— сообщили АПИ в комитете по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга.
Перевозки по маршруту перестали выполняться примерно около года назад, когда эксплуатировавшее его предприятие прекратило свое существование. В городском комитете по транспорту рассказали, что 13 декабря 2007 года был проведен конкурс и определен новый перевозчик, которому предстоит работать на этом маршруте. Сейчас это предприятие завершает подготовку подвижного состава и необходимых для начала работы на маршруте документов. «Вновь эксплуатации 38 автобусного маршрута «Сосновый бор—Радиотехникум» должна возобновиться в первом квартале текущего года. По условиям конкурса перевозчик должен будет выставить на маршрут 10 автобусов малого класса, рассчитанных на 20-25 посадочных мест»,— рассказали АПИ в комитете по транспорту.

Стоит добавить, что введение 38 автобусного маршрута существенно улучшит транспортную доступность для жителей «быстрорастущего» микрорайона Сосновый бор. Сейчас в центр города оттуда ходят только «Газели» 056 маршрута, которые не справляются с возросшим пассажиропотоком на этом направлении. 38 маршрут не только соединит два удаленных друг от друга района города, но и позволит гражданам выезжать доезжать до южной окраины центральной части города.