Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акция "Георгиевская ленточка-2008" в этом году пройдет с 24 апреля по 12 мая

29 января 2008, 09:08
Началась подготовка к акции "Георгиевская ленточка-2008". Мероприятия, приуроченные к ней, будут проходить с 24 апреля по 12 мая, но о желании присоединиться к Акции можно заявить уже сейчас.
"Георгиевская ленточка" этого года станет уже четвертой по счету.

Впервые черно-оранжевые ленточки на улицах российских городов появились весной 2005 года. Они стали символом памяти о Победе нашей страны в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Акция была задумана и осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы.

В Чувашии Георгиевские ленты повязали ветераны, журналисты и автомобилистыЛенточки можно было увидеть на антеннах дорогих иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках и лацканах пиджаков. Она стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах столицы, праздничных гуляний во многих городах РФ.

В прошлом году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, Исландии, ЮАР, Сербии, Китая.

Все желающие принять участие в акции и организовать производство, а также распространение ленточек в своем городе могут связаться с организаторами по электронной почте victory@rian.ru или по телефону (495) 645 66 11.