Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скандал в свердловской ФРС: екатеринбуржцы отвыкли от очередей

12 февраля 2008, 13:45
Посетители свердловского управления федеральной регистрационной службы накануне устроили скандал по поводу длинных очередей в отделе выдачи информации.
В управлении «Новому Региону» рассказали, что виной всему дефицит здоровых кадров.

Большинство сотрудников отдела выдачи информации заболели ОРВИ и сотрудники отдыхают дома на больничном. Оставшиеся работники также температурят, но все же держат последний рубеж обороны и пытаются разобраться с потоком запросов. В день в отдел приходят сотни посетителей. В связи с этим в ФРС растянули период выдачи информации. В среднем ответ на запрос занимает теперь около недели. Однако, и в этом режиме сотрудники службы иногда не успевают удовлетворить все запросы.

Это и возмутило вчерашних посетителей ФРС. Несколько человек, у которых не успели принять документы, заявили, что не покинут здание службы, пока их не обслужат. «Сидели и сидели. Больше часа. Им пытались объяснить, что это не обычная ситуация, что люди болеют, но они только кричали, что стояли в очереди весь день и это издевательство. В конце концов, им предложили написать жалобы и они ушли», – отметили в управлении. Для того чтобы избежать подробных эксцессов, отдел выдачи информации сегодня решили усилить сотрудниками из других подразделений свердловской ФРС.