Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британцы признали опасность мультикультурности

15 февраля 2008, 16:47
Великобритания превратилась в легкую цель для террористов из-за неспособности правительства справиться с иммигрантами, не желающими ассимилироваться.
Об этом, как сообщает в пятницу газета The Telegraph, свидетельствует доклад, опубликованный Институтом Королевских вооруженных сил (Royal United Services Institute).

Современная Великобритания, утверждают авторы доклада, представляет собой "фрагментированное постхристианское общество, все больше и больше разделяемое различными представлениями о своей истории, национальных целях, ценностях и политической идентификации". Газета The Guardian свидетельствует, что авторы доклада говорят о "неуместном уважении к мультикультурности" со стороны британского правительства. В докладе говорится, что сегодняшнее положение дел напоминает ситуацию, сложившуюся перед Первой мировой войной.

Также, отмечает The Telegraph, исследователи заявляют о недостаточном финансировании вооруженных сил. Кроме того, в докладе отмечается наличие конкуренции за энергетические, пищевые и водные ресурсы со стороны Китая и Индии. Британских министров исследователи обвиняют в слабом и неумелом стратегическом мышлении.

"Потеря страной уверенности в себе ярко контрастирует с безжалостностью ее внутренних и внешних врагов - исламских террористов", - утверждают авторы доклада.

Лондонский Институт Королевских вооруженных сил - одна из наиболее уважаемых организаций, занимающихся исследованиями в области безопасности.