Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Саратовской области обещал 10 миллионов рублей за информацию об убийстве прокурора Григорьева

19 февраля 2008, 09:46
За информацию, которая поможет раскрыть убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, глава региона Павел Ипатов пообещал выплатить десять миллионов рублей.
Это заявление саратовский губернатор сделал в ходе встречи с сотрудниками Приволжского Управления внутренних дел на транспорте в понедельник, передает РИА "Новости".

"Человек, сообщивший следствию любую информацию, которая поможет поймать преступников, получит из областной казны вознаграждение", - сказал Ипатов. Между тем, на одном из информационных сайтов региона "Взгляд-инфо" появилась информация со ссылкой на "информированный, но неофициальный источник" о явке с повинной подозреваемого в убийстве прокурора. По имеющейся информации, подозреваемый якобы является фигурантом уголовного дела по факту кражи сейфа из Ртищевской прокуратуры в мае прошлого года. Тогда в этом районе области украли сейф с уголовными делами.

Сотрудник Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Р по Саратовской области не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. "Ведется следствие, вполне возможно, что некоторые подробности его будут обнародованы уже до конца этой недели", - сказал собеседник

Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове вечером в среду. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, контрольный выстрел был сделан в голову. Следствие не исключает заказной характер преступления.

Составлен также фотороботубийцы. Свидетелями убийства стали несколько человек, однако точные приметы преступника из-за темноты никто из них описать не смог.