Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Красной площади устроят капитальный ремонт

28 февраля 2008, 16:10
Управление делами президента России в ближайшее время намеревается провести капитальный ремонт Красной площади и заново переложить знаменитую брусчатку.
По словам Управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, капитальный ремонт Красной площади не проводился никогда и сделать его необходимо. Ремонт, по словам, Кожина, проведут, используя самые современные технологии.

На Красной площади будет сделано капитальное современное основание, на которое потом уложат брусчатку. Исторический облик при этом никак не пострадает.

Кроме того, в порядок будут приведены подземные этажи, которые сейчас заполнены грязью и водой. О каких именно подземных этажах идет речь, Кожин не уточнил.

Владимир Кожин заверил, что грядущий ремонт не представляет никакой опасности ни для самой Красной площади, ни для храма Василия Блаженного. Он также подчеркнул, что Управление делами президента РФ не собирается рыть на площади никакого котлована для подземных гаражей.

Сейчас специалисты изучают, как и когда лучше приступить к ремонту. "Мы хотим сделать так, чтобы надолго не закрывать Красную площадь", - отметил в этой связи Владимир Кожин.