Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Австралийские байкеры обезвредили грабителей ночного кафе

29 февраля 2008, 09:04
Двое молодых людей решили ограбить ночное кафе на западе Сиднея, но ошиблись в выборе места и времени преступления.
Грабители не знали, что в этот вечер в кафе проводилась встреча членов мотоциклетного клуба Southern Cross Cruiser Club, сообщает Reuters.

В ночь со среды на четверг, вооружившись мачете и надев маски, 16-летний и 20-летний грабители вошли в бар и приказали посетителям лечь на пол и отдать деньги. Но бандиты не заметили, что в соседнем помещении кафе ежемесячную встречу отмечали около 50 байкеров.

«Мы, все 50 человек, вскочили с наших мест и рванули в первый зал бара», - сказал президент клуба Джерри ван Корневэл (Jerry van Cornewal). Байкеры подняли столы и стулья и набросились на преступников. «Мне показалось, что грабители пожалели о своем намерении», - отметил основатель Southern Cross Cruiser Club Ноэль Мэнникс (Noel Mannix).

Члены мотоциклетного клуба поймали одного из грабителей, опрокинули его на землю, связали руки и ноги и стали ждать приезда полиции. Второму преступнику удалось спрыгнуть с балкона второго этажа и убежать в близлежащий парк, но там его настигли полицейские. Грабителей-неудачников обвинили в попытке грабежа.